Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ) - Tel 0862.42681 - Fax 0862.65177 - Email crlnd.abruzzo01@figc.it

Abruzzo: tutto pronto per il Torneo delle Regioni. Le convocazioni definitive e il programma

A soli 2 giorni dall’esordio nel 58° Torneo delle Regioni i giochi sono fatti: le quattro selezioni abruzzesi che scenderanno in campo in terra laziale sono pronte.

La partenza per Fiuggi è prevista per venerdì 12 Aprile secondo il programma che segue:

Ore 14:30 – ritrovo c/o “Stadio Angelini” di Chieti Scalo;
Ore 14:45 – partenza da Chieti Scalo;
Ore 16:00 – ritrovo c/o “Parcheggio Via E.Palanza” di Avezzano;
Ore 16:15 – partenza da Avezzano;
Ore 18:00 – arrivo a Fiuggi.

Le Rappresentative U19 e Femminile alloggeranno presso l’Hotel Verdi (Via Colle della Volpe n.4 – Fiuggi, tel. 0775-514092, email info@albergoverdi.com).

Le Rappresentative U17 e U15 alloggeranno presso l’Hotel Mirage (Via Armando Diaz n.295 – Fiuggi, tel. 0775-515496, email info@hotelmiragefiuggi.it).

Per maggiori informazioni contattare il Segretario del Club Abruzzo, Sergio Di Prinzio, al numero 328-3155512.

Sito internet ufficiale del Torneo: https://torneodelleregioni.lnd.it/it/tdr

Per vivere con noi l’avventura delle Rappresentative abruzzesi vi invitiamo a seguire il sito del Comitato Regionale Abruzzo http://abruzzo.lnd.it/ e il gruppo facebook “Club Abruzzo” https://www.facebook.com/groups/242766691608/

Per inviare contributi, immagini e video della manifestazione scrivete all’indirizzo email f.lattanzio@lnd.it


Calendario Fase a Gironi:

UNDER 19

Sabato 13/4 ore 16:30 LIGURIA/ABRUZZO – Segni (Campo Collacchi)
Domenica 14/4 ore 16:30 ABRUZZO/VENETO – Frascati (Campo 8 Settembre)
Lunedì 15/4 ore 15:30 SARDEGNA/ABRUZZO – Broccostella (Campo Com.le)

FEMMINILE

Sabato 13/4 ore 14:30 LIGURIA/ABRUZZO – Segni (Campo Collacchi)
Domenica 14/4 ore 14:30 ABRUZZO/VENETO – Frascati (Campo 8 Settembre)
Lunedì 15/4 ore 13:30 ABRUZZO/BOLZANO – Piglio (Campo Fraiegari)

UNDER 17

Sabato 13/4 ore 11:00 LIGURIA/ABRUZZO – Segni (Campo Collacchi)
Domenica 14/4 ore 11:00 ABRUZZO/VENETO – Frascati (Campo 8 Settembre)
Lunedì 15/4 ore 10:30 SARDEGNA/ABRUZZO – Broccostella (Campo Com.le)

UNDER 15

Sabato 13/4 ore 9:30 LIGURIA/ABRUZZO – Segni (Campo Collacchi)
Domenica 14/4 ore 9:30 ABRUZZO/VENETO – Frascati (Campo 8 Settembre)
Lunedì 15/4 ore 9:00 SARDEGNA/ABRUZZO – Broccostella (Campo Com.le)

Programma fasi successive:

Martedì 16 Aprile – GIORNATA DI RIPOSO
Mercoledì 17 Aprile – Quarti di Finale
Giovedì 18 Aprile – Semifinali
Venerdì 19 Aprile – Finali