Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ) | Tel 0862.42681 | Fax 0862.65177 | E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it | PEC: lndabruzzo@pec.it

Convocazione Under 17 Abruzzo

Data di pubblicazione:

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale Abruzzo U17” che prenderà parte al “59° TORNEO DELLE REGIONI” (24 Aprile al 1° Maggio 2020 – Alto Adige, provincia di Bolzano). Il Selezionatore, Sig. CANTAGALLO Dario ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà:


Mercoledì 30/10/2019 ore 15:00
Campo Federale U. Di Febo Silvi Marina (sintetico)

1   NUNZIATO DANILO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2   CIACCIA ANGELO AMITERNINA SCOPPITO
3   PARIS GIANLUCA AMITERNINA SCOPPITO
4   CHICARELLA MARCELLO AVEZZANO
5   CLAUDIO UGO VIRTUS CUPELLO
6   CHIACCHIARETTA BRUNO CURI PESCARA
7   DIPLACIDO GIACOMO CURI PESCARA
8   SILVESTRI CLAUDIO CURI PESCARA
9   GIUSTI MARCO D ANNUNZIO PESCARA
10 ROSSI ALESSANDRO D ANNUNZIO PESCARA
11 SUSI EMANUELE FOSSACESIA
12 BARRETTA STEFANO TONINO IL DELFINO FLACCO PORTO
13 BERTOZZI VINCENZO IL DELFINO FLACCO PORTO
14 NATRELLA ROBERTO L’AQUILA SOCCER SCHOOL
15 PAIOLA LORENZO L’AQUILA SOCCER SCHOOL
16 ANTONACCI RICCARDO LAQUILA SOCCER SCHOOL
17 GRANDE FRANCESCO PENNE 1920
18 MESISCA GIANMARCO PINETO CALCIO
19 MONTESE PIERGIORGIO PINETO CALCIO
20 RESTANEO THOMAS PINETO CALCIO
21 FORCINI ALEX REAL GIULIANOVA
22 DEL MASTRO FRANCESCO RENATO CURI ANGOLANA
23 SCURTI STEFANO RENATO CURI ANGOLANA
24 D’ALESSANDRO MARCO RIVER CHIETI 65
25 DI MUZIO FEDERICO RIVER CHIETI 65
26 DI PRIMIO LEONARDO RIVER CHIETI 65
27 GAGLIARDI FEDERICO S.NICOLO NOTARESCO
28 GALLO FEDERICO S.NICOLO NOTARESCO
29 LULY RICCARDO S.NICOLO NOTARESCO
30 SORRINI MATTEO S.NICOLO NOTARESCO
31 ROZZI DAVIDE CAPISTRELLO
32 CAVUOTI NICOLO’ VASTESE CALCIO 1902
33 GIULIANI DOMENICO VIRTUS LANCIANO 1924
34 PAU ANDREA VIRTUS LANCIANO 1924
35 PUGLIESE ANDREA VIRTUS LANCIANO 1924
36 SCARPARI CHRISTIAN VIRTUS LANCIANO 1924
37 DONATELLI MARIO VIRTUS VASTO CALCIO

 

Dirigente Accompagnatore – ZARAMELLI Roberto
Collaboratore – SARRA Marino
Selezionatore Tecnico – CANTAGALLO Dario
Medico Dottor  – D’ALESSANDRO Roberto
Massofisioterapista – LEONZI Vincenzo
Collaboratore Tecnico – ZAZZARA Stefano
Preparatore Portieri – CIRULLI Nunzio
Collaboratore – CINQUINA Gianni
Segreteria – DI PRINZIO Sergio

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità. In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/65177). Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Corte Sportiva d’Appello Territoriale per i relativi provvedimenti.