Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ) | Tel 0862.42681 | Fax 0862.65177 | E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it | PEC: lndabruzzo@pec.it

Corso Allenatore di Base UEFA-B (Silvi): sono 51 gli ammessi alla prova pratica

Data di pubblicazione:

6.4.2019

Si riporta di seguito la graduatoria dei 51 allievi ammessi a sostenere la prova pratica di tecnica calcistica, che avrà svolgimento venerdì 12 Aprile 2019, con inizio alle ore 15:30, presso lo Stadio Comunale “Ughetto Di Febo” di Silvi Marina (fondo in erba naturale).

Gli allievi dovranno indossare la tenuta ginnica per le esigenze dell’impianto ed essere provvisti di un documento di identità.

Si ritiene utile rappresentare che le lezioni del Corso avranno svolgimento nei giorni feriali dalle ore 17:30 alle ore 22:00, ed il sabato dalle ore 8:30 alle ore 12:30.

Gli ammessi alla prova pratica dovranno confermare la loro presenza a mezzo fax (0862/65177) oppure email (crlnd.abruzzo01@figc.it), entro le ore 12:00 di mercoledì 10 Aprile 2019.

n.cognomenomedata di nascitapunti
1MARGARITA DANIEL ALFREDO12/09/8535,20
2D’AMELIADIEGO10/03/7928,00
3GENTILEFABRIZIO26/04/8625,10
4GIANSANTEDAVIDE29/05/7824,90
5ROMANELLIVINCENZO21/03/9022,90
6GALANTI OCCULTIMICHELE28/05/6922,60
7FERRICARLO27/11/7122,60
8REITANOGIAMPIERO06/07/7721,80
9MINCONEROBERTO15/04/4721,00
10OLIVIERIALESSANDRO22/11/8020,30
11DI CAMPLIALESSANDRO25/12/9120,20
12RASTELLIGIOVANNI02/07/7420,00
13PICCIRILLIMARCO20/02/8619,50
14MEDORIGILBERTO MARCO23/10/9319,40
15TRAINILORENZO13/05/7819,30
16ASELETIMASSIMILIANO22/01/7019,10
17DI GIACINTOPATRIZIO17/03/6218,80
18DI MEO MARCO ANTONIO03/08/7418,80
19ZINGAROGIANLORIS05/04/7418,70
20TRAINIROBERTO30/03/7018,40
21DI FRANCESCOCARLO26/11/7618,10
22ZIRUOLOSALVATORE30/05/8118,00
23CIPOLLONECRISTIAN05/03/8117,60
24MATTUCCIMARCO 28/04/8517,40
25MICOZZIVITTORIO17/06/9116,20
26MAZZONIANDREA25/12/7915,00
27DI MARCOGIANNI23/02/8114,80
28SCALERAROBERTO25/06/7014,40
29MAIONEGUERINO09/10/7314,00
30TONELLIANDREA04/09/7713,70
31VESPUCCIMASSIMO10/12/8913,10
32FUSCOLUCA04/08/8912,90
33MAMMARELLAALFONSO11/03/9012,90
34MARIANELLAGIANPAOLO16/03/7912,80
35DI SAVERIOPIERLUIGI15/06/8212,80
36MAZZATENTANELLO05/08/6912,70
37ROMAGNOLOFABRIZIO05/10/7612,30
38PRIMAVERAFAUSTO24/11/6012,10
39D’AMORENICOLA03/01/8412,00
40DE FLAVIISGIOVANNI14/09/9412,00
41PANTALONEALFONSO21/06/7211,80
42GAROZZOSEBASTIANO13/11/6511,50
43DI MEO ALESSIO01/05/7511,50
44DE MARCOFABRIZIO12/05/9511,40
45MASTRIAMARCO09/05/9211,20
46D’ALESSANDROMANUEL25/07/9010,90
47CAMPLONEALESSIO30/11/9010,50
48POMILIOVINCENZO17/09/6810,10
49ERASMOENEA19/08/7210,10
50PAOLINIGIORGIO06/09/9410,00
51GIULIANISABRINA19/02/853,00