Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ) | Tel 0862.42681 | Fax 0862.65177 | E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it | PEC: lndabruzzo@pec.it

LND Abruzzo: attive le nuove email e il centralino smart

Data: 03/12/2021 Scritto da: Redazione

Come preannunciato negli scorsi mesi, la riorganizzazione delle strutture della LND Abruzzo procede spedita, al fine di offrire un servizio sempre più efficiente e puntuale alle società della regione. I diversi uffici potranno essere contattati attraverso email e linee telefoniche dedicate.

Tramite il numero del centralino regionale 086242681 – attivo dal lunedì al venerdì dalle ore 11:00 alle ore 13:00 – sarà possibile selezionare l’interno desiderato digitando:

1 > Calcio a 11
2 > Calcio a 5
3 > Calcio Femminile e Attività Giovanile
4 > Giustizia Sportiva
5 > Tesseramento
6 > Contabilità
7 > Comunicazione e Esport
8 > Segreteria

 

Le email ufficiali del Comitato Regionale Abruzzo LND:

segreteria.abruzzo@lnd.it Ufficio Segreteria
amministrazione.abruzzo@lnd.it Ufficio Amministrazione
tesseramento.abruzzo@lnd.it Ufficio Tesseramento
comunicazione.abruzzo@lnd.it Ufficio Comunicazione
c11maschile.abruzzo@lnd.it Ufficio Gare Calcio a 11
c5.abruzzo@lnd.it Ufficio Gare Calcio a 5
c11femminile.abruzzo@lnd.it Ufficio Gare Calcio a 11 Femminile
attivitagiovanileabruzzo@lnd.it Ufficio Attività Giovanile
beachsoccer.abruzzo@lnd.it Ufficio Beach Soccer
esport.abruzzo@lnd.it Ufficio Esport
formazione.abruzzo@lnd.it Ufficio Formazione
eventi.abruzzo@lnd.it Ufficio Eventi
rappresentative.abruzzo@lnd.it Club Abruzzo Rappresentative
lndabruzzo@pec.it Posta Elettronica Certificata

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Info