Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ) | Tel 0862.42681 | Fax 0862.65177 | E-mail: crlnd.abruzzo01@figc.it | PEC: lndabruzzo@pec.it

Programma Gare di recupero (15 gennaio – 7 febbraio)

Data di pubblicazione:

In seguito ai numerosi rinvii delle ultime settimane, il Comitato Regionale ha pianificato il programma delle gare da recuperare nelle varie categorie regionali. Ecco il dettaglio delle partite (per maggiori informazioni ed aggiornamenti consultare i Comunicati Ufficiali):

 

Martedì 15 Gennaio 2019

Promozione

BUCCHIANICO CALCIO – VAL DI SANGRO ore 19:00 (Lettomanoppello)

Mercoledì 16 Gennaio 2019

Eccellenza

AMITERNINA SCOPPITO – TORRESE ore 14:30 (Scoppito)
NEROSTELLATI 1910 – SAMBUCETO CALCIO ore 14:30 (Pratola Peligna)

Promozione

TORNIMPARTE 2002 – MOSCIANO CALCIO ore 14.30 (Tornimparte)
NUOVA SANTEGIDIESE 1948 – S.GREGORIO ore 14.30 (S.Egidio A.V.)
SPORTLAND FC CELANO – MORRO D’ORO CALCIO ore 15.30 (Celano)
RAIANO – SCAFA CAST 2017 ore 14.30 (Raiano)
LANCIANO CALCIO 1920 – VILLA 2015 ore 14.30 (Lanciano)

Prima Categoria

CITTA’ DI L’AQUILA – FEDERLIBERTAS BUGNARA ore 14.30 (L’Aquila)
PIZZOLI – VILLA SANTANGELO ore 14.30 (Pizzoli)
PLUS ULTRA – VILLA S.SEBASTIANO ore 14.30 (Trasacco)
S.BENEDETTO VENERE – BARREA ore 14.30 (S.Benedetto dei Marsi)
FRESA CALCIO – SCERNI ore 14.30 (Fresagrandinaria)
ROCCASPINALVETI – PRETORO CALCIO ore 15.00 (Cupello)
CUGNOLI – VILLAMAGNA ore 19.00 (Cugnoli)
GIULIANO TEATINO 1947 – PACENTRO CALCIO ore 14.30 (Giuliano Teatino)
MANOPPELLO ARABONA – VIS MONTESILVANO ore 14.30 (Manoppello)
PIANELLA 2012 – SAN GIOVANNI TEATINO ore 20.00 (Pianella)
POPOLI CALCIO – FC VIRTUS PESCARA ore 18.30 (Popoli)
ALBA MONTAUREI – GIULIANOVA ANNUNZIATA ore 19.30 (Montorio al Vomano)
INSULA FALCHI – CASOLI 1966 ore 19.00 (Isola del Gran Sasso)

Seconda Categoria

CELLINO CALCIO – ROSETO 1920 ore 20.00 (Cellino Attanasio)
VIRTUS BARISCIANO – LIONS VILLA ore 14.30 (Barisciano)
PRETURO – CASEMOLINO CALCIO ore 15.00 (Preturo)
TORNARECCIO – SAN BUONO CALCIO ore 15.30 (Perano)

Giovedì 17 Gennaio 2019

Prima Categoria

CELANO CALCIO – REAL CARSOLI ore 14.30 (Celano)
VIRTUS PRATOLA CALCIO – VALLE ATERNO FOSSA ore 14.30 (Pratola Peligna)

Mercoledì 23 Gennaio 2019

Eccellenza

AMITERNINA SCOPPITO – 2000 C.ACQUAESAPONE ore 14.30 (Scoppito)

Promozione

ANGIZIA LUCO – REAL 3C HATRIA 1927 ore 14.30 (Luco dei Marsi)
TOSSICIA – SPORTLAND FC CELANO ore 14.30 (Colledara)
CASOLANA – S.ANNA ore 14.30 (Casoli)
OVIDIANA SULMONA – RAIANO (Sulmona)

Prima Categoria

BARREA – CELANO CALCIO ore 14.30 (Barrea)
PIZZOLI – FEDERLIBERTAS BUGNARA ore 14.30 (Pizzoli)
VIRTUS PRATOLA CALCIO – VILLA S.SEBASTIANO ore 14.30 (Pratola Peligna)
GENZANO – CESAPROBA ore 17.30 (Scoppito)
ATESSA MARIO TANO – REAL CASALE ore 18.00 (Atessa)
CASTIGLIONE VAL FINO – MIANO ore 15.00 (Castiglione Messer Raimondo)

Giovedì 24 Gennaio 2019

Seconda Categoria

CAPITIGNANO 1986 – CERCHIO ore 17.00 (Capitignano)
TORREVECCHIA CALCIO – LETTESE ore 18.30 (Torrevecchia Teatina)

Juniores U19 d’Elite

AMITERNINA SCOPPITO – NEROSTELLATI 1910 ore 16.00 (Scoppito)
ROSETANA CALCIO – NERETO CALCIO 1914 ore 17.00 (Roseto degli Abruzzi)
OVIDIANA SULMONA – MONTORIO 88 ore 15.00 (Sulmona)
PENNE 1920 – RENATO CURI ANGOLANA ore 16.00 (Penne)

Mercoledì 30 Gennaio 2019

Promozione

REAL 3C HATRIA 1927 – MUTIGNANO ore 14.30 (Atri)

Seconda Categoria

SCOPPITO – CAPITIGNANO 1986 ore 14.30 (Scoppito)

Giovedì 31 Gennaio 2019

Juniores U19 d’Elite

S.GREGORIO – NERETO CALCIO 1914 ore 15.30 (San Gregorio)
PENNE 1920 – S.ANNA ore 16.00 (Penne)

Giovedì 7 Febbraio 2019

Juniores U19 d’Elite

S.GREGORIO – MONTORIO 88 ore 15.30 (San Gregorio)