Via Lanciano snc, 67100 L'Aquila (AQ) - Tel 0862.42681 - Fax 0862.65177 - Email crlnd.abruzzo01@figc.it

Trofeo Giovane Promessa: a 90′ dal termine è ancora lotta per il terzo posto

Con la sola ultima gara di campionato ancora da giocare si delinea la graduatoria del Trofeo Giovane Promessa 2018/19: Samuele Di Remigio (Penne 1920) ha ormai la vittoria in tasca, così come Mattia Foglia (Alba Adriatica) sembra aver ipotecato il secondo posto. Racchiusi in meno di 22 punti troviamo invece i candidati al terzo gradino del podio, guidati da Giacomo Fantauzzi (Capistrello), che parte in vantaggio su Christian Paneccasio (Capistrello), Daniel D’Intino (Spoltore Calcio), Alessio Casimirri (Torrese), Marwan Benomar El Hayadi (Chieti FC 1922) e Alessandro Salvatore (Pontevomano). Staccati gli altri inseguitori, che potrebbero piazzarsi sul podio solo con una prestazione eccezionale negli ultimi 90 minuti.


Stagione Sportiva 2018/2019

Aggiornamento 33 su 33
Totale = 222 calciatori dal 1999 in poi



Calciatore Punti Squadra R anno min am es gol p- p+ voti
1 Di Remigio Samuele 1240,2 Penne 1920 C 1999 2874 2 0 0 0 0 199
2 Foglia Mattia 1161,4 Alba Adriatica C 1999 2678 4 0 2 0 0 179
3 Fantauzzi Giacomo 1070,0 Capistrello D 2000 2560 10 0 2 0 0 181
4 Paneccasio Christian 1066,9 Capistrello C 2000 2263 2 0 2 0 0 184
5 D’Intino Daniel 1066,3 Spoltore Calcio D 1999 2331 4 0 2 0 0 183,5
6 Casimirri Alessio 1055,4 Torrese D 2000 2468 4 1 0 0 0 192,5
7 El Hayadi Benomar Marwan 1051,0 Chieti FC 1922 D 1999 2400 6 0 2 0 0 175,5
8 Salvatore Alessandro 1048,6 Pontevomano D 1999 2512 7 0 0 0 0 182,5
9 Santirocco Nicola 1031,9 Amiternina S. A 1999 2163 2 0 5 0 0 151,5
10 Pelino Valerio 1025,5 Nerostellati 1910 C 2001 2075 0 0 2 0 0 181,5
11 Cisse Papis El Bachir 996,6 Nerostellati 1910 C 2000 2342 3 2 2 0 0 172
12 Buffetti Francesco 987,6 R.C.Angolana C 1999 2102 3 1 5 0 0 158,5
13 D’Alessandro Jacopo 986,7 Cupello Calcio C 2000 2109 5 1 5 0 0 167
14 Picone Niko 977,0 Alba Adriatica D 1999 2510 10 1 0 0 0 177
15 Leone Alessandro 957,1 Nereto C.1914 C 1999 2207 6 0 1 0 0 167,5
16 Tine Mori Oule 955,7 Il Delfino F.P. C 1999 2049 5 0 2 0 0 175,5
17 Sichetti Lorenzo 940,2 Spoltore Calcio D 2001 2074 3 0 2 0 0 154
18 Alonzi Francesco 940,0 Chieti FC 1922 P 2000 2160 1 0 0 20 11 146
19 Rosati Paolo 932,4 Sambuceto C. C 2001 2048 2 0 0 0 0 169
20 D’Angelo Piermarco 922,3 Sambuceto C. D 1999 2271 12 0 0 0 0 180,5
21 Palladini Simone 915,9 Martinsicuro C 1999 2263 5 0 0 0 0 143,5
22 Puglielli Romano 913,7 Nerostellati 1910 A 2001 1829 1 0 3 0 0 157,5
23 D’Andria Sergio 899,1 Nereto C.1914 D 2000 1987 2 0 0 0 0 161,5
24 Caniglia Antonio 896,8 Miglianico C. D 2000 2116 4 1 0 0 0 166
25 Camperchioli Luca 893,3 Sambuceto C. A 1999 1681 1 0 3 0 0 169,5
26 Mennillo Alessandro 878,1 Miglianico C. C 2001 2057 8 0 1 0 0 160,5
27 Rosini Pierdomenico 862,1 Penne 1920 A 1999 1537 4 0 6 0 0 160,5
28 Rossi Matteo 857,3 Penne 1920 C 2000 1761 1 0 0 0 0 169,5
29 D’Orazio Umberto 856,9 Pontevomano C 1999 2003 6 0 0 0 0 158
30 Nardone Alessandro 835,0 Torrese D 2000 2040 6 1 0 0 0 156,5
31 Di Sante Samuele 829,4 Pontevomano D 2000 1938 4 0 0 0 0 144
32 Evangelista Jacopo 814,0 2000 C.Acquaes. C 1999 1730 5 0 3 0 0 142,5
33 Cancelli Paolo 812,3 Paterno C 1999 1841 4 0 0 0 0 150
34 Curri Lirim 806,8 Il Delfino F.P. A 1999 1436 0 0 5 0 0 138
35 Pompei Riccardo 796,2 R.C.Angolana A 2000 1414 1 0 4 0 0 151
36 Brattelli Brian 789,0 Il Delfino F.P. C 2001 1770 3 0 0 0 0 144
37 Zippilli Renzo 784,5 2000 C.Acquaes. C 1999 1715 7 0 2 0 0 150
38 Zinni Alessandro 777,5 Cupello Calcio A 2002 1445 3 0 4 0 0 147
39 Emili Leonardo 776,6 Alba Adriatica C 2001 1792 6 0 0 0 0 149,5
40 Biagetti Alex 776,1 Martinsicuro C 2000 1747 2 0 0 0 0 136
41 Dolegowski Adrian 769,6 Martinsicuro C 2000 1782 2 0 0 0 0 127,5
42 Fantauzzi Stefano 761,8 Amiternina S. A 1999 1586 5 0 1 0 0 158
43 Hamo Gary 739,0 Nerostellati 1910 P 2001 1890 2 0 0 28 7 131
44 Piedimonte Gianmaria 731,0 2000 C.Acquaes. D 2000 1750 6 0 0 0 0 133
45 Albertini Matteo 718,2 Martinsicuro C 2001 1634 4 0 0 0 0 134
46 Pizzica Ernesto 716,2 Miglianico C. C 1999 1594 4 0 0 0 0 139
47 Kone Mami 714,1 Paterno C 2000 1587 3 0 1 0 0 124
48 D’Eramo Piero 708,9 Capistrello C 2000 1533 4 0 0 0 0 144,5
49 Pesce Christian 683,1 Il Delfino F.P. A 2000 1407 0 1 0 0 0 145,5
50 Ranalletta Lorenzo 663,1 Paterno P 2000 1657 0 0 0 22 6 108
51 Ronzino Sebastiano 653,7 Chieti FC 1922 C 1999 1469 3 0 0 0 0 121,5
52 Troiano Nico 631,3 Cupello Calcio C 2001 1341 3 0 0 0 0 129,5
53 Schiavoni Stefano 627,8 Alba Adriatica C 2001 1386 2 0 0 0 0 116
54 Moretti Gioele 614,1 Nereto C.1914 D 2000 1357 3 0 0 0 0 118,5
55 Cannella Matteo 602,8 Martinsicuro P 2000 2516 0 0 0 93 0 156,5
56 Farnese Brian 576,0 Pontevomano P 2000 1530 0 0 0 25 4 101
57 Polletta Mauro 563,1 Sambuceto C. A 2001 1047 3 0 1 0 0 129,5
58 Di Francescantonio Davide 550,8 Capistrello C 1999 1066 5 0 1 0 0 130,5
59 Giorno Alessandro 542,1 Alba Adriatica C 2000 1377 9 1 0 0 0 124,5
60 Pezzotti Simone 526,3 Amiternina S. C 1999 981 2 0 1 0 0 116
61 Savini Andrea 517,7 Penne 1920 A 2000 1169 4 1 0 0 0 118,5
62 Cellucci Giacomo 515,6 Chieti FC 1922 A 2000 762 0 0 3 0 0 113,5
63 Alfonsi Lorenzo 496,9 Amiternina S. A 1999 1033 1 1 3 0 0 83,5
64 D’Agostino Jacopo 492,4 2000 C.Acquaes. C 2000 948 2 0 2 0 0 94
65 Di Serafino Jacopo 488,6 Martinsicuro C 2002 992 1 0 0 0 0 100,5
66 Franco Alessio 469,1 Martinsicuro C 2001 987 0 0 0 0 0 86,5
67 Di Lillo Vito 466,9 Amiternina S. A 2000 1013 2 0 0 0 0 91,5
68 Teraschi Marco 457,5 Il Delfino F.P. C 2001 795 2 0 1 0 0 109,5
69 Massaroni Riccardo 457,2 Martinsicuro A 2000 1024 3 0 0 0 0 90
70 Rubini Francesco 455,3 2000 C.Acquaes. A 1999 851 3 0 2 0 0 95
71 Recanati Giacomo 428,4 Martinsicuro A 2001 738 2 0 1 0 0 103,5
72 Basciano Andrea 427,3 R.C.Angolana D 2001 971 3 1 0 0 0 98
73 Perrotta Andrea 426,2 Sambuceto C. C 1999 724 0 0 1 0 0 94,5
74 Cancelli Manuel 414,4 Paterno C 2001 728 1 0 1 0 0 93
75 Montefalcone Pietro 407,2 R.C.Angolana C 1999 784 1 0 0 0 0 91
76 Rachini Mattia 405,2 Penne 1920 D 1999 824 2 1 1 0 0 94
77 Marchetti Marco 399,8 Amiternina S. D 1999 716 2 0 1 0 0 92,5
78 Ludovisi Mirko 399,7 Amiternina S. P 2000 1149 0 0 0 31 3 90
79 Filippone Matteo 393,4 Nerostellati 1910 D 2001 678 0 0 1 0 0 85
80 Cicchinelli Iacopo 381,4 Capistrello C 2001 848 2 0 0 0 0 73,5
81 Alberico Alessio 373,4 Il Delfino F.P. A 1999 778 3 0 0 0 0 85
82 Verrocchi Giovanni 370,7 Nerostellati 1910 C 1999 689 2 0 0 0 0 92
83 Pantoni Niccolò 359,4 Alba Adriatica A 2001 468 1 0 3 0 0 84,5
84 Di Martino Bruno Nicola 357,1 Cupello Calcio A 1999 717 3 0 2 0 0 66
85 Natale Alessandro 355,2 R.C.Angolana C 2000 734 3 0 0 0 0 82,5
86 Caporrelli Lorenzo 349,3 2000 C.Acquaes. C 1999 671 2 0 1 0 0 74
87 Lattanzii Jacopo 349,1 Martinsicuro C 1999 747 1 0 0 0 0 67,5
88 Passamonti Kevin 338,0 Alba Adriatica C 1999 760 3 0 0 0 0 70
89 Di Norcia Mattia 324,7 Il Delfino F.P. C 1999 599 0 0 1 0 0 62,5
90 Ferri Roberto 320,8 Torrese C 1999 616 2 0 2 0 0 58
91 Di Quirico Stefano 317,9 Martinsicuro D 2002 613 0 0 0 0 0 67
92 Sabatini Andrea 302,4 Spoltore Calcio D 2000 718 2 0 0 0 0 53,5
93 Angelone Filippo 301,5 Amiternina S. C 2001 565 1 0 1 0 0 61
94 Tomassini Alessio 285,9 Nereto C.1914 C 2000 573 1 0 0 0 0 62
95 Di Marco Luca I 273,4 Chieti FC 1922 C 1999 518 2 1 0 0 0 84
96 Fanì Emanuele 257,5 Martinsicuro C 2002 485 2 0 0 0 0 66
97 Nuozzi Luca 250,7 Cupello Calcio C 2000 409 2 0 0 0 0 74
98 De Luca Raffaele 248,2 Martinsicuro C 2002 454 1 0 0 0 0 61
99 Castrone Samuele 240,8 Torrese P 2000 496 0 0 0 6 3 46
100 Marcedula Gianluca 232,8 2000 C.Acquaes. D 2000 476 1 0 1 0 0 40
101 Di Crescenzo Francesco 226,1 Miglianico C. C 1999 467 1 0 0 0 0 48
102 Bianchini Fabio 225,4 Penne 1920 A 1999 288 0 0 1 0 0 59,5
103 Rinaldi Alberto 214,3 Torrese D 1999 471 2 0 0 0 0 46,5
104 Angelozzi Riccardo 209,4 Pontevomano C 2000 348 0 0 0 0 0 52,5
105 Gobbo Carrer Lorenzo 207,9 Spoltore Calcio A 1999 393 2 0 0 0 0 55
106 Di Giorgio Samuel 202,1 Martinsicuro C 2000 287 0 0 1 0 0 48
107 D’Agostini Luigi 190,4 Paterno C 1999 388 0 0 0 0 0 37
108 Di Giacomo Fabio 182,2 2000 C.Acquaes. D 1999 404 1 0 0 0 0 35,5
109 Rosano Lorenzo 181,0 Miglianico C. P 1999 450 0 0 0 5 1 30,5
110 Malandra Emanuele 179,1 Chieti FC 1922 C 2001 357 2 0 0 0 0 46
111 Tarantino Eugenio 176,3 Nerostellati 1910 D 2000 381 1 0 0 0 0 36
112 Di Ludovico Matteo 170,5 Pontevomano C 2000 145 1 0 2 0 0 48,5
113 D’Antonio Francesco 162,7 R.C.Angolana C 2000 289 0 0 0 0 0 38
114 Capitoli Daniele 153,7 Cupello Calcio A 1999 319 1 0 1 0 0 24
115 Capocasa Matteo 151,6 Nereto C.1914 C 2000 182 0 0 1 0 0 38,5
116 Casati Giacomo 150,8 R.C.Angolana D 1999 296 1 0 0 0 0 36
117 Levakovic Richard 143,9 Martinsicuro C 2001 173 0 0 0 0 0 46
118 Regoli Mattia Alfonso 141,6 Capistrello A 2001 282 0 0 0 0 0 28,5
119 Luchetti Andrea 129,1 Amiternina S. A 2001 257 0 0 0 0 0 26
120 Sinni Aldo 128,8 Nerostellati 1910 D 1999 266 2 0 0 0 0 34,5
121 Malavolta Niccolò 122,3 Martinsicuro A 2000 271 2 0 0 0 0 30,5
122 Angelet Rosalen Marc 119,6 Chieti FC 1922 A 1999 152 0 0 1 0 0 27
123 Olivieri Davide 118,9 Spoltore Calcio P 2000 363 0 0 0 9 0 27,5
124 Prifti Klaudio 109,6 Martinsicuro D 2001 182 0 0 0 0 0 27,5
125 Di Loreto Daniele Edoardo 107,7 Alba Adriatica D 2001 229 0 0 0 0 0 19,5
126 Lambiase Giambiagio 105,9 Il Delfino F.P. C 2001 183 0 0 0 0 0 25,5
127 Fischione Nicholas 97,9 Amiternina S. D 2001 163 2 0 0 0 0 34,5
128 Ascenzo Eric 97,2 Il Delfino F.P. C 2000 204 0 0 0 0 0 18
129 Di Fazio Giovanni 96,3 Penne 1920 A 2001 121 0 0 0 0 0 30
130 Di Silverio Lorenzo 92,2 R.C.Angolana D 2001 164 0 0 0 0 0 21,5
131 Palusci Luca 86,8 Spoltore Calcio C 2001 126 0 0 0 0 0 24,5
132 Falcone Francesco 85,6 Miglianico C. A 2000 112 0 0 0 0 0 26
133 Centorame Giuseppe 85,2 2000 C.Acquaes. A 2000 114 1 0 0 0 0 30,5
134 Monaco Edoardo 84,7 Torrese D 2000 99 0 0 0 0 0 27,5
135 Napolitano Nicola 84,4 Cupello Calcio C 1999 88 0 0 0 0 0 29
136 Urbaez Abreu Alvin J. 83,7 2000 C.Acquaes. A 2000 179 0 0 0 0 0 15
137 Pompeo Marco 77,6 Miglianico C. C 1999 102 0 0 0 0 0 23,5
138 Cocco Francesco 77,2 Miglianico C. A 1999 74 0 0 0 0 0 27,5
139 Giangiacomo Lorenzo 67,0 Spoltore Calcio P 1999 110 1 0 0 0 2 12
140 Ranalletta Domenico 66,6 Paterno A 2000 142 0 0 0 0 0 12
141 Franchi Luigi 66,5 Capistrello A 2001 85 0 0 0 0 0 20,5
142 Di Renzo Filippo 66,2 Alba Adriatica A 2001 64 0 0 0 0 0 23,5
143 Di Moia Simone 65,0 Miglianico C. C 2001 100 0 0 0 0 0 17,5
144 Di Stilio Federico Gabriele 59,1 Sambuceto C. A 2002 27 0 0 1 0 0 15,5
145 Di Marcantonio Andrea 58,5 Penne 1920 C 2000 75 0 0 0 0 0 18
146 Palmerini Giuseppe 57,7 Nerostellati 1910 C 2000 99 0 0 0 0 0 14
147 Calvanese Simone 57,0 Torrese A 2001 50 0 0 0 0 0 21
148 Tassone Paolo 55,1 2000 C.Acquaes. A 2001 117 1 0 0 0 0 15
149 Pasqualone Matteo 51,7 Sambuceto C. C 2000 59 0 0 0 0 0 17
150 Battista Samuel Giuliano 49,5 Cupello Calcio C 2001 45 0 0 0 0 0 18
151 Simoni Andrea 48,2 Capistrello C 1999 74 1 0 0 0 0 18
152 Matano Manuel 47,9 Chieti FC 1922 D 1999 83 0 0 0 0 0 11,5
153 Ulisse Stefano 47,5 Spoltore Calcio D 2001 55 0 0 0 0 0 15,5
154 Pavone Gianmaria 41,9 Penne 1920 C 1999 73 1 0 0 0 0 15
155 Panichi Alessandro 39,8 Paterno A 2001 66 1 0 0 0 0 15
156 Checchia Alessandro 38,3 Chieti FC 1922 C 2000 51 0 0 0 0 0 11,5
157 Toscani Paolo 34,0 Martinsicuro D 2002 40 0 0 0 0 0 11
158 Pirozzi Cristian 34,0 Nereto C.1914 P 1999 90 0 0 0 1 0 6
159 D’Intino Gianmarco 32,9 Penne 1920 P 1999 33 0 0 0 0 1 6,5
160 Contini Antonio 30,9 Nerostellati 1910 C 1999 23 0 0 0 0 0 12
161 D’Angelo Nunzio 30,8 Sambuceto C. P 2000 46 0 0 0 2 1 8,5
162 Volpi Stefano 30,0 Martinsicuro C 2001 20 0 0 0 0 0 12
163 Claudio Ugo 28,5 Cupello Calcio C 2003 15 0 0 0 0 0 12
164 Santomo Francesco 28,0 Alba Adriatica P 2000 20 0 0 0 0 1 6
165 Riccitelli Tommaso 27,5 Martinsicuro D 2003 35 0 0 0 0 0 8,5
166 Leporini Simone 26,5 Spoltore Calcio C 2001 45 0 0 0 0 0 6,5
167 Zenone Edoardo 26,3 Penne 1920 C 2002 51 0 0 0 0 0 5,5
168 Seydi Nfally 23,7 Pontevomano C 1999 19 0 0 0 0 0 9
169 Maggiore Davide 23,3 Spoltore Calcio D 2001 41 0 0 0 0 0 5,5
170 Zampacorta Matteo 21,0 R.C.Angolana A 2000 10 0 0 0 0 0 9
171 Couriol Mathieu 20,0 Il Delfino F.P. C 1999 30 0 0 0 0 0 5,5
172 Bianco Michael 18,6 R.C.Angolana A 2000 22 0 0 0 0 0 6
173 Borraccia Luca 18,3 Amiternina S. C 2000 21 0 0 0 0 0 6
174 Ludovici Jesin 18,2 Amiternina S. C 2001 24 0 0 0 0 0 5,5
175 Di Meco Michele 17,3 Il Delfino F.P. C 2001 21 0 0 0 0 0 5,5
176 Levko Ivan 17,2 Martinsicuro P 2001 4 0 0 0 0 1 3
177 Terzini Gianluca 16,3 Nerostellati 1910 P 2001 1 0 0 0 0 1 3
178 Ronconi Fabrizio 16,2 Amiternina S. A 2001 14 0 0 0 0 0 6
179 Cavuto Mirko 15,9 Miglianico C. C 2000 13 0 0 0 0 0 6
180 Antonelli David 15,7 Amiternina S. D 2000 49 1 0 0 0 0 5,5
181 Franceschini Lorenzo 15,3 Nereto C.1914 C 2000 11 0 0 0 0 0 6
182 Rozzi Davide 14,1 Capistrello D 2003 7 0 0 0 0 0 6
183 Mazzagatti Francesco 14,1 Torrese C 1999 7 0 0 0 0 0 6
184 Compagnoni Stefano 13,8 Torrese C 2002 6 0 0 0 0 0 6
185 Minervino Giuseppe 12,9 Cupello Calcio A 2001 3 0 0 0 0 0 6
186 De Iuliis Anthony 12,9 Torrese C 1999 3 0 0 0 0 0 6
187 Colone Devid 12,6 Capistrello C 2001 2 0 0 0 0 0 6
188 De Leonibus Sebastiano 11,7 R.C.Angolana C 1999 19 0 0 0 0 0 3
189 Serrani Cristian 11,4 R.C.Angolana A 2001 18 0 0 0 0 0 3
190 Fusco Valerio 11,4 Martinsicuro C 2000 18 0 0 0 0 0 3
191 Bocchia Francesco 10,5 Spoltore Calcio A 2001 15 0 0 0 0 0 3
192 Di Roberto Thomas 9,3 Miglianico C. C 2001 11 0 0 0 0 0 3
193 Taormina Marco 9,3 2000 C.Acquaes. A 1999 11 0 0 0 0 0 3
194 Grande Francesco 9,0 Penne 1920 C 2003 20 1 0 0 0 0 6,5
195 Pitetti Lorenzo 9,0 Miglianico C. C 2001 10 0 0 0 0 0 3
196 Ridolfi Christian 9,0 Paterno C 2000 10 0 0 0 0 0 3
197 Cervoni Eros 9,0 Penne 1920 D 1999 10 0 0 0 0 0 3
198 D’Alessandro Riccardo 8,7 Amiternina S. D 2000 9 0 0 0 0 0 3
199 Foglia Matteo 8,4 Martinsicuro A 2003 8 0 0 0 0 0 3
200 Pizzitola D.P. Nicola 7,8 Miglianico C. A 2001 6 0 0 0 0 0 3
201 De Marinis Luca 7,8 Sambuceto C. C 1999 6 0 0 0 0 0 3
202 Sciannitti Andrea 7,8 Nereto C.1914 D 1999 6 0 0 0 0 0 3
203 Sonko Sadibou 7,5 Chieti FC 1922 D 2001 5 0 0 0 0 0 3
204 Cutilli Marco 7,2 Penne 1920 C 2004 4 0 0 0 0 0 3
205 Riccitelli Pierfrancesco 7,2 Alba Adriatica C 2001 4 0 0 0 0 0 3
206 Iuvalò Cristiano 7,2 Alba Adriatica A 2001 4 0 0 0 0 0 3
207 Kourouma Al Hassane 7,2 Nerostellati 1910 A 2000 4 0 0 0 0 0 3
208 Di Fabio Mirko 6,9 Martinsicuro C 2003 3 0 0 0 0 0 3
209 Bizzini Diego 6,9 Amiternina S. A 2002 3 0 0 0 0 0 3
210 Conti Andrea 6,9 Capistrello A 2001 3 0 0 0 0 0 3
211 Grella Matteo 6,9 Spoltore Calcio A 2001 3 0 0 0 0 0 3
212 Sprecacenere Luigi 6,9 Miglianico C. C 2001 3 0 0 0 0 0 3
213 Iachini Simone 6,9 Torrese D 2000 3 0 0 0 0 0 3
214 Chiavaroli Andrea 6,6 Spoltore Calcio D 2000 2 0 0 0 0 0 3
215 Di Genova Fernando 6,3 Paterno D 2001 1 0 0 0 0 0 3
216 Paolini Nikolas 6,3 Nereto C.1914 C 2001 1 0 0 0 0 0 3
217 Di Marco Luca II 6,3 Torrese A 2001 1 0 0 0 0 0 3
218 Pierantozzi Nicolò 6,3 Martinsicuro C 2001 1 0 0 0 0 0 3
219 Di Iorio Matteo 6,3 2000 C.Acquaes. C 2001 1 0 0 0 0 0 3
220 Di Tommaso Marco 6,3 Nerostellati 1910 D 2000 1 0 0 0 0 0 3
221 Di Paolo Alessio 6,3 Martinsicuro C 2000 1 0 0 0 0 0 3
222 Meconi Alex -3,1 Capistrello D 1999 3 1 0 0 0 0 3